olt光模块,sfp光模块,工业级usot光模块厂家批发,万兆光模块厂商——成都芯瑞科技股份有限公司

SEARCH

与我们合作

我们专注于光通信、光传感、微波通信和电磁应用研发、生产、销售的高科技企业。
主营业务:光模块、光器件、微波光子、微波组件、光纤总线、航插连接器、光连接器等

您也可通过下列途径与我们取得联系:

地 址: 成都市双流区西南航空港经济开发区空港四路2666号

手 机: 18512845338

邮 箱: sales@gigac.com

快速提交您的需求 ↓

Arm推出新一代数据枢纽芯片技术Neoverse V2

更新时间:2024-06-06
查看:20


据报道,5G数据和联网设备出现爆发式增长,为了应对需求,Arm公司宣布推出下一代数据枢纽芯片技术,名叫Neoverse V2。


Arm开发技术,形成知识产权,然后授权给其它企业使用。现在大多手机都用到了Arm技术,除此之外它还在向数据枢纽市场挺进,以前该市场一直被AMD、英特尔统治。


Arm称,Ampere、亚马逊、富士通和阿里巴巴已经用Arm技术开发数据枢纽处理器,Neoverse V2可以提升能效,但它没有提供具体数据。


Arm产品解决方案副总裁Dermot O'Driscoll谈及新品时说:“我们的合作伙伴接受新技术,它们会根据自己关注的特定领域开发非常有效的解决方案。所以说,从V1进化到V2,我们将会看到一些非常有吸引力的数据点。”


按照Arm的说法,英伟达的数据枢纽处理器Grace将会用Neoverse V2技术设计。


成都芯瑞科技股份有限公司位于西部“硅谷”—— 成都,致力于服务国内外科研机构、研究院所及企事业单位科研人员的科技型企业。芯瑞科技于2012年成立,通过公司研发团队多年的自主创新,在高速电光调制、高速光电探测、高灵敏度光电探测、射频光纤传输、微波芯片设计、微波组件领域不断创新推出新产品。公司产品包括:单通道数字光模块、多通道数字光模块、光端机、微波组件、射频光模块、PON OLT/ONU模块等相应系列产品自推向市场以来,以其稳定、优越的产品性能赢得国内用户的一致好评。产品多方面替代AVAGO、Finisar等国外品牌产品。


建议数据枢纽产品:


CFP4光模块 CFP4 100GBASE-LR4 10km光模块

QSFP28光模块 QSFP28 100G CWDM4 光模块 P/N Type Distance Laser Data Rate Fiber Port T.range

GACQ-161HG-02-1 QSFP28 CWDM4 2km DML 103Gbps SM 2xLC 0~70C

GACQ-161HG-02-SI1 QSFP28 CWDM4 2km DML 103Gbps SM 2xLC -40~85C

QSFP28光模块 QSFP28 100G ER4/ ER4 Lite 光模块 GACQ-161HG-30-L7 QSFP28 ER4 Lite 30km EML 103Gbps SM 2xLC 0~70C

GACQ-161HG-40-L7 QSFP28 ER4 40km EML 103Gbps SM 2xLC 0~70C

QSFP28光模块 QSFP28 100G SR4 光模块 P/N Type Distance Laser Data Rate Fiber Port T.range

GACQ-851HG-02-MO QSFP28 SR4 70m OM3/ 100m OM4 VCSEL 103Gbps MM MPO 0~70C

GACQ-851HG-02-MOA QSFP28 SR4 70m OM3/ 100m OM4 VCSEL 103/112Gbps MM MPO 0~70C

GACQ-851HG-02-MOI QSFP28 SR4 70m OM3/ 100m OM4 VCSEL 103Gbps MM MPO -40~85C

GACQ-851HG-02-MOAI QSFP28 SR4 70m OM3/ 100m OM4 VCSEL 103/112Gbps MM MPO -40~85C

QSFP28光模块 QSFP28100G LR4光模块 P/N Type Distance Laser Data Rate Fiber Port T.range

GACQ-161HG-10-LI QSFP28 LR4 10km DML 103Gbps SM 2xLC -40~85C

GACQ-161HG-10-L QSFP28 LR4 10km DML 103Gbps SM 2xLC 0~70C

GACQ-161HG-10-MLI QSFP28 LR4 10km DML 103/112Gbps SM 2xLC -40~85C

GACQ-161HG-10-ML QSFP28 LR4 10km DML 103/112Gbps SM 2xLC 0~70C



QQ客服 电话咨询