芯瑞学院

光模块简介2_OLT光模块_军品光模块

光收发一体模块,英文名称optical transceiver,简称光模块,是光纤通信中重要的器件,包括以下种类:1.10Gbs光模块(XFP,SFP+)——…

相关内容
在线留言
详情内容
content details

光收发一体模块,英文名称optical transceiver,简称光模块,是光纤通信中重要的器件,包括以下种类:

1.10Gbs光模块(XFP,SFP+)——应用于连续光通信(城域网、以太网、光纤通路)的紧密10Gb/s光收发模组。

2.1x9双工SC ST连接器光模块

3.RJ45电口小型可插拔模块

4.点对点双向光模块(P-to-P FTTH应用)

5.千兆以太网接口转换器(GBIC)模块

6.无源光网PON( G-PON, GE-PON)光模块

7.小型可插拔收发光模块(SFP,SFF)

下面我就说一下他们的种类:

1X9单模光收发一体模块 产品性能:

1X9封装单模模块

单电源+3.3V或+5V 供电

LVPECL/PECL/TTL 数据接口,DC耦合

符合ITU-TG957/958规范要求

Class 1规范产品,符合IEC 60825-1要求

符合GR-468-CORE 要求

可供应无铅产品

> 1X9多模光收发一体模块

850nm VCSEL或1310nm FP-LD

1X9封装多模模块, 双SC/ST光接口

单电源+3.3V或+5V供电

LVPECL/PECL数据接口,DC耦合

完全符合ITU-TG957/958规范要求

符合Telcordia(Bellcore)GR-468-CORE要求

低成本、低功耗

可供应符合RoHS规范要求的产品

> GBIC光收发一体模块

单电源+3.3V 或+5V 供电, 热插拔功能双SC接口

850nm/1310nm/1550nm VCSEL/FP/DFB, 单模或多模

基于千兆以太网1000基础-SX/LX/XD/ZX

Class1规范产品,符合IEC60825-1要求

符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE要求

符合IEEE-802.3要求, 符合ANSI 规范要求

符合千兆接口转换规范Rev.5.5(1)要求

可供应无铅产品

> SFF光收发一体模块

2X5小型化SFF封装

双LC光接口,单模或多模模块

单电源+3.3V 供电, LV-PECL数据接口

Class1规范产品,符合IEC60825-1要求

工作温度:- 40℃~ +85℃

符合MSA要求

符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE要求

可供应无铅产品

> SFP光收发一热插拔功能,双LC光接口

单电源+3.3V 供电, LV-PECL数据接口

Class1规范产品,符合IEC60825-1要求

工作温度:-40℃~ +85℃

符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE要求

可供应无铅产品

体模块

成都芯瑞科技有限公司(以下简称“芯瑞科技”)成立于2012年5月。在成都设有研发、生产、运营和销售,公司通过了国军标、武器承制、保密等相关资质。是微波器件、光模块及子系统定制化产品和专业化系统解决方案提供商。芯瑞科技提供高质量的各种光模块产品。

【全文完】

标签:

在线留言

LEAVE A MESSAGE

False
False
False