olt光模块,sfp光模块,工业级usot光模块厂家批发,万兆光模块厂商——成都芯瑞科技股份有限公司

SEARCH

与我们合作

我们专注于光通信、光传感、微波通信和电磁应用研发、生产、销售的高科技企业。
主营业务:光模块、光器件、微波光子、微波组件、光纤总线、航插连接器、光连接器等

您也可通过下列途径与我们取得联系:

地 址: 成都市双流区西南航空港经济开发区空港四路2666号

手 机: 18512845338

邮 箱: sales@gigac.com

快速提交您的需求 ↓

高性能、低功耗一直是数通市场追求的目标

更新时间:2024-06-06
查看:10


 高速率、低功耗、更可持续发展,一直是数通市场追求的目标,而在电信市场,对于功耗的指标要求并没有那么严苛。然而从通信系统层面来讲,在8至16个端口上模块并排放置且通过Cage散热,热源集中导致系统散热效率低下,而低功耗光模块的设计,在降低光模块自身功耗的同时亦可有效提升系统级别的散热效率,帮助运营商节省更多的运维开支,满足节能减排的整体布局要求。


    从"双碳"战略和“东数西算“战略来看,电信运营商将进一步优化其算力资源、网络互联的配置,对于光互联、广连接的无线基站网络也进一步提出降低功耗的要求。


——————————————————————————————————————


成都芯瑞科技股份有限公司位于西部“硅谷”—— 成都,致力于服务国内外科研机构、研究院所及企事业单位科研人员的科技型企业。芯瑞科技于2012年成立,通过公司研发团队多年的自主创新,在高速电光调制、高速光电探测、高灵敏度光电探测、射频光纤传输、微波芯片设计、微波组件领域不断创新推出新产品。公司产品包括:单通道数字光模块、多通道数字光模块、光端机、微波组件、射频光模块、PON OLT/ONU光模块、数据枢纽光模块等相应系列产品自推向市场以来,以其稳定、优越的产品性能赢得国内用户的一致好评。


    尤其在工业自动化领域,推出了一系列的产品,如0~2M系列光模块产品、低功耗155M光模块、低功耗千兆光模块、低功耗万兆光模块、D57E6、DFBR1414、DFBR2412等产品,产品多方面替代AVAGO、Finisar等国外品牌产品。


    建议型号:


1x9光模块 1x9 0~2M 光模块 Part Number Data Rate Wavelength Fiber Options

Voltage Interface Temp.

GACN-1301-60X(1) DC~2M 1310nm SMF +3.3v/+5.0v SC/FC/ST 0~+70℃

GACN-1301-60IX DC~2M 1310nm SMF +3.3v/+5.0v SC/FC/ST -40~+85℃

SFF光模块 0~10Mbps SFF低速率光模块 Part number Description

GACF-1300-02 SFF, DC 0~10M, MMF, 1310(FP)  2KM, 0 to +70℃

GACF-1300-02I SFF, DC 0~10M, MM  F, 1310(FP)  2KM, -40 to +85℃

SFP光模块 SFP 0~10M光模块 Part Number Package Data Rate LD Wavelength Optical output power P0(dBm) Sensitivity Reach (km)

(nm)mode (dBm)

GACS-1300-20 SFP 0-1Mb/s 1310nm FP SM 1310nm ≥-8 ≤-20 20km

GACS-1300-02 SFP 0-1Mb/s 1310nm FP MM 1310nm ≥-12 ≤-20 2km

GACS-8500-02 SFP 0-1Mb/s 85nm VCSEL MM 850nm ≥-8 ≤-16 1km

GACS-1301-10 SFP 0-10Mb/s 1310nm FP SM 1310nm ≥-8 ≤-16 10km

GACS-1301-02 SFP 0-10Mb/s 1310nm FP MM 1310nm ≥-8 ≤-16 2km

SFP光模块 SFP 1.25G光模块 Part Number Package Fiber Type Data Rate Range Wavelength Optical Components Distance Case Temperature range

GACS-8512-02-D SFP MMF ≤ 1.0625Gbps 850nm VCSEL/PIN 0.550km Com./Ind.

GACS-1312-M-D SFP MMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 1km Com./Ind.

GACS-1312-10-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 10km Com./Ind.

GACS-1312-15-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 15km Com./Ind.

GACS-1312-20-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 20km Com./Ind.

GACS-1312-40-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm DFB/PIN 40km Com./Ind.



QQ客服 电话咨询